Поездка в ЦСР Отрадное

12.12.2014

На этой неделе ребята из 8-ой параллели посетили ЦСР в Отрадном. Мне кажется, что наша поездка удалась. Доказательством тому служили улыбки детей, которым мы привезли конкурсы, игры, мастер-классы и нашу дружбу. Было приятно проводить разные игры и конкурсы для этих детей, потому что их непосредственная восторженная реакция была для нас лучшей оценкой работы. Я видел, насколько сильно им понравился наш вечер, и это вызвало во мне хорошие чувства. Я понял, что реально смогу помочь этим детям хотя бы на один вечер почувствовать себя счастливыми. Спасибо всем, кто там был с нами и способствовал удачному проведению вечера.

Денис Саразов

Я очень люблю дарить подарки, но дарить их тем, кто в этом нуждается, гораздо приятнее. Новогодняя сказка помогает детям отвлечься от всех забот и погрузиться в мир магии и волшебства. Очень приятно сознавать, что мы подарили детям СРЦ «Отрадное» сказку.

После этого проходили мастер-классы, обучающие детей всему, что может их заинтересовать: кулинарное мастерство, танцы, викторины и многое другое. Видеть заинтересованность в глазах девочки, которая потеряла маму и поэтому живет здесь, важно. Она отвлечена, пусть ненадолго, от грусти и проблем, которые еще ожидают ее в жизни. Ей весело и отрадно.

Многие дети после нашего посещения впервые получили что-то свое, собственное, личное, нечто, что можно поставить к себе на полку, что будет только его и больше ничье. Я думаю, что это очень важно для них: получить свой собственный подарок, предназначенный именно для этого ребенка!

Понимать, что делаешь доброе дело, не ожидая ответного действия, приятно. Ты становишься добрее и начинаешь ценить жизнь за ее маленькие радости.

Когда мы уехали, дети, я уверенна, долго не могли отойти от ощущения праздника.

Полина Бакши

В эту пятницу я и мой центр посетили Социально-реабилитационный центр «Отрадное». Для меня это была очень познавательная поездка. В первую очередь, я получил незабываемые впечатления о том чудесном «мире», в котором я побывал. Улыбки детей наполняли меня прекрасными чувствами и положительной энергией. Слаженность и заинтересованность каждого участника этой благотворительной акции принесли невероятный успех и доставили всем много удовольствия.

Мне кажется, что все, что мы сделали для этих детей, невозможно описать словами. То невероятное чудо дружбы, радости и тепла, что мы подарили, хоть ненадолго разбудили в сердцах этих детей самые светлые чувства.
Лично я по сценарию должен был на своей станции играть в боулинг с разными детками. Другие ребята так же, как и я, делали все, чтобы доставить ребятам как можно больше положительных эмоций.

Во время этого мероприятия я познакомился с одним мальчиком по имени Витя. Витя почему-то обращался ко мне на «вы». Наверное, я казался ему, малышу, совсем взрослым. Меня очень удивило и растрогало его тёплое отношением ко мне. Многие дети просили катать их на плечах, и я с удовольствием катал их.

Это поездка, действительно, самое яркое событие, организованное нашей школой. Я хотел бы поблагодарить Оксану Ивановну Неробцеву и девочек за приглашение и буду рад принять участие в последующих мероприятиях такого характера.

Ян Голубков

Я являюсь одним из трёх организаторов этой поездки. После первого выезда я поняла, что хочу сделать эти поездки темой своего проекта. Первый выезд был организован Александром Валерьевичем и Оксана Ивановной, а второй — мною, Елизаветой Кублицкой и Элизой Липчанской. Мы с девочками приложили очень много усилий для того, чтобы сделать этот выезд незабываемым и волшебным: вместе съездили за костюмами фей, купили много грима и разного реквизита.

Во время этой поездки мы показали маленький спектакль о жителях волшебного леса, в который пришла злая ведьма. Задачей ребят было расколдовать эту ведьму, собирая заклинания по разным станциям. Я в этой поездке играла злую фею, которую с помощью детей и найденного ими волшебного заклинания превратили в добрую.

У нас была станция рисования, которую проводил Денис Саразов. А ещё были загадки, которые загадывала Лиза Тимченко. Были и станции с веселыми названиями, такими, как «пухлый кролик». Ну, и конечно, была спортивная станция, на которой ребята забивали мяч в ворота. Этот волшебный футбол организовали и провели Ян Голубков и Коля Сухонин. В финале праздника был сюрприз: какао с зефирками и громкая музыка для поднятия настроения, под которую все дети танцевали. Я ещё раз хочу сказать большое спасибо всем ребятам! Ведь мы все приложили очень много усилий для того, чтобы организовать и провести эту поездку! Я считаю, что она удалась «на пять с плюсом», потому что дети были счастливы, а в конце нашей поездки некоторые даже плакали, потому что не хотели расставаться с нами. Эти теплые воспоминания навсегда останутся со мной.

Мария Минасбекян.