07.12.2018

С 3 по 7 декабря в нашей школе проходила Всероссийская акция «Урок Цифры» – увлекательный урок программирования и цифровых технологий! «Урок Цифры» продолжил традиции акции «Час кода», которую мы с ребятами традиционно проводили в начале декабря. Но в этом году нас ждёт целый цикл уроков программирования на протяжении всего учебного года. А хотите узнать, что за квест был на этой неделе? - Учащиеся оказались в подводном мире, где им предстояло помочь ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели. Многие из наших ребят смогли пройти все задания и получить сертификат акции! Молодцы! Организаторами мероприятия являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО "Цифровая экономика", и российские технологические компании: фирма "1С", "Яндекс", "Лаборатория Касперского", Mail.Ru Group, образовательная платформа "Кодвардс", а также Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее".