От смысла к тексту и обратно

От смысла к тексту и обратно

На этой неделе в «Золотом сечении» прошёл Всероссийский методический семинар «От смысла к тексту и обратно». К нам приехали преподаватели литературы, русского и английского языков из частных и государственных школ — более 100 участников из разных регионов России.
Вместе мы говорили о тексте — о его сути и роли, красках и тайнах, о его смыслах. И что особенно важно, о методах и формах работы с текстом, которые мы используем на практике каждый день. Спикерами семинара выступили наши педагоги, а также приглашённые эксперты из Гильдии Словесников, Московского городского педагогического университета, онлайн-школы «Фоксфорд», Национальной ассоциации учителей английского языка и не только. Новые знания и знакомства, лекции и интерактивы, работа в команде и поиск ответов на самые важные вопросы — это был целый насыщенный день. Мы благодарим спикеров за их труд, а участников и гостей «Золотого сечения» за открытость новому и включённость.
Делиться опытом — это важно. И мы будем продолжать активное сотрудничество со всеми, кто делает образование в школах современным, эффективным и интересным.