Гудбай, Берлин!

09.02.2016

5 февраля состоялась премьера спектакля «Гудбай, Берлин!»

Герои спектакля — обычные подростки из городской школы со своими проблемами, вопросами, размышлениями и сомнениями. Как признаться девушке в любви и сделать первый шаг? Как вести себя, если родители не замечают тебя? Куда спрятаться, если тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, что нет ни единой души, которая могла бы тебя понять?

Ответить на эти вопросы немецкому подростку Майку, которого все называют Психом, помогает русский эмигрант Андрей, прозвище которого Чик.

Это спектакль-путешествие о двух подростках, совершенно не похожих друг на друга, но очень одиноких и неудачливых. Для поиска ответов на вопросы во время летних каникул друзья отправляются в Валахию на украденной «Ниве», в дорогу они не берут ни телефон, ни карту с компасом.

А люди вокруг гораздо лучше, чем все говорят... Это одно из главных открытий, которые совершают друзья в дороге.

Удивительное путешествие не решает проблем, но приводит к пониманию того, что человек не один в этом мире. Мир полон странных, чудных, но добрых людей, которые готовы тебя понять, которые готовы принять тебя таким, какой ты есть. Главное — быть самим собой и верить в себя.

А зная, что рядом есть настоящий друг, хочется жить дальше...