10 центр - архив 2014-2015 гг.

...

Эльвира Владимировна Белова

Куратор 9 центра

• 27.04.2015

На ХIII Всероссийском форуме школьной прессы, который проходил в знаменитом Царском Селе (г. Пушкин), редколлегия 9 центра представила 7 выпуск журнала SCHOOLград.
    География форума расширяется. С разных уголков России съехались в Пушкин юные журналисты. Программа включала различные мероприятия.
    Мы стали участниками Библионочи и поэтического вечера, посвященного 120-летию со дня рождения Всеволода Рождественского — русского поэта, гимназиста Императорской Николаевской Царскосельской гимназии. На этом событии присутствовала дочь Всеволода Александровича — Милена Всеволодовна и члены семьи Рождественских.
    Редколлегия нашего журнала приняла участие в литературном квесте (и неплохо справлялась с литературными и краеведческими вопросами).
    Что нас потрясло? Как люди этого маленького, но всемирно известного городка трепетно относятся к своей истории. Посмотришь на них — и ощутишь всю правильность слов: «Пока ты помнишь — ты живешь!»
    Мы обрели не только впечатления и опыт. Мы познакомились с интересными людьми, проектами. И мы готовы творить дальше, а значит — двигаться вперед.
    Белова Э.В.

Отзывы участников читайте здесь.

• 18.03.2015

В рамках социального проекта учениц девятого класса: Харсиевой Фатимы и Приваленко Полина «Организация волонтерской деятельности в старшей школе»

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» нуждается в помощи волонтеров, одним из этих волонтеров сможете стать вы! Благотворительный фонд расположен по адресу 115487,Москва, проспект Андропова, д. 38, кв. 380. Если вы заинтересованы то можете посетить сайт фонда : http://hereandnow.ru или написать им письмо: info@hereandnow.ru
    Контактный телефон +7-903-761-33-94

• 16.03.2015

Каждый человек должен знать историю своей страны. Почему?
    Да потому что история народа и государства — неотъемлемая часть его собственной судьбы.

• 16.02.2015

13 февраля 9 центр отправился в музей Воды. Здание музея является памятником архитектуры и построено по проекту русского архитектора М. Геппенера.

• 03.02.2015

Кто из нас не мечтал в детстве стать космонавтом? Так вот, пришло время осуществлять мечты! Ведь еще недавно попасть на территорию Звездного городка было невозможно, а теперь его двери гостеприимно распахнуты для экскурсионных групп. Звездный городок — один из самых таинственных космических объектов на просторах нашей страны. Шанс порадовать себя яркими и незабываемыми впечатлениями представился нашим девятиклассникам.

• 07.12.2014

В понедельник, 1 декабря, студенты театра-студии О. Табакова показали в старшей школе спектакль «Цыганы» по поэме А. С. Пушкина.

• 27.11.2014

Wednesday, November 25, 2014 Our High School hosted a remarkable event. The students of all grades 9-11 had a great opportunity to be present at a meeting with an educator from HULT Business School who delivered a speech on the HULT Prize and ran a game based on its key ideas.

Here is what the students have to say following this outstanding event.

• 17.11.2014

Начало второй четверти оказалось динамичным и насыщенным.
    Мы показали неплохие результаты в учебной деятельности. По итогам диагностической работы по русскому языку три человека набрали максимальный балл и получили отличную оценку: Зелигман Евгения, Новиков Андрей, Ермилов Александр.
    Лучшие результаты олимпиады по английскому языку среди 9-11 классов у Анны Рогачевской.