Литература плюс театр в 7 центре

24.12.2019

Как вы думаете, многие ли из взрослых не забыли, как это — быть подростком? Свои переживания, желания, мечты... В прошлую пятницу ученики седьмого центра напомнили нам об этом. На представлении, которое прошло в рамках курса «Литература плюс театр», мы услышали очень искренний и личный рассказ взрослеющих детей о себе. Профессиональные театральные педагоги смогли раскрыть ребят, подобрав такой материал, который им самим пришелся по душе и давал выход их переживаниям и эмоциям. Это был и Даниил Хармс, и современный писатель Алексей Олейников, и стихотворение Даны Сидерос «Дети уходят из города». А самое ценное, что прозвучало и авторское произведение одной из учениц. Очень важно, что на этих занятиях у ребят появляется возможность привнести что-то свое, проявить себя и раскрепоститься, перестать бояться сцены.
Один из мальчиков, сидящих в зале, сказа: «Такое ощущение, что это была импровизация». И это доказывает, что зрителями происходящее на сцене воспринималось как живое действие, что-то естественное, идущее от сердца, а не набор заученных фраз. Через все выступление красной нитью шла тема взросления, первой любви, непонимания... того, что волнует ребят здесь и сейчас. И спасибо им за искренность! Как сказали родители: «Ждем следующего спектакля»!
Спасибо ребятам за трогательное выступление, учителю Эльвире Владимировне, режиссерам Дине Губайдуллиной и Дмитрию Симонову, кураторам Ирине Александровне и Родиону Анатольевичу за проделанную работу!