Фестиваль «Золотой единорог»

22.09.2019

Фестиваль «Золотой единорог»

18 сентября в Москве в кинотеатре «Октябрь» стартовал фестиваль «Золотой единорог». На открытии фестиваля была показана испано-кубинская картина «Серхио и Сергей» режиссера Эрнесто Даранаса, снятая по мотивам истории советского космонавта Сергея Крикалева, который провел на орбите 11 месяцев во время распада Советского союза, улетев из СССР, а вернувшись уже в Россию. Этот фильм стал победителем премии Золотой единорог 2018 в номинации Лучший игровой зарубежный фильм с российской тематикой.
На премьере в Москве фильм представил испанский актер Эктор Ноа, сыгравший советского космонавта. По доброй традиции на подобного рода мероприятиях приглашенным переводчиком на открытии и сессии Q&A после фильма была преподаватель испанского языка, заведующая кафедрой «Европейские языки» школы «Золотое сечение» Анна Симоновна Мелик.