Интегрированный урок “Deutsch plus Informatik”

09.04.2019

В понедельник, 8 апреля, в нашей школе состоялся необычный урок. Немецкий язык и информатика встретились в одном месте, в одно время — в нашем компьютерном классе! Даже столь разные науки пересекаются в реальной жизни. Каким образом?

Специалисты из сферы информационных технологий — одни из самых востребованных в Германии на данный момент. Немецкий язык открывает новые горизонты для тех, кто хочет стать, например, программистом и применять свои навыки в международных фирмах.
На нашем уроке мы создали совместный мини-проект, а учащиеся немецкой группы помогли воплотить его на немецком языке! Ребята продемонстрировали свои навыки владения немецкой лексикой и грамматикой и создали 3D-модели комнаты своей мечты. Все наработки объединились в красочном плакате, который вы можете увидеть в стенах нашей школы.
Надеемся, что такие необычные уроки станут нашей ежегодной традицией. Ведь многие предметы связаны между собой, знания универсальны и существуют в тесной связи с нашей жизнью!