11.02.2019

8 февраля ученики 5 центр в рамках празднования Дня российской науки посетили Экоцентр «Воробьёвы горы». Ребята узнали откуда берётся ток, чем шум вреден для человека, как правильно выбирать лампочки для дома и хранить продукты в холодильнике, какой путь совершает вода, покидая наш дом, и многое другое. А также все ученики успешно прошли экологический тест.
Шестиклассники посетили агролабораторию Panasonic в Технопарке «Сколково». В агролаборатории ребята узнали, как создается искусственная питательная среда для выращивания растений. Ученикам продемонстрировали уникальные технологии, которые сейчас существуют в лабораториях страны, а через несколько лет станут неотъемлемой частью жизни.
В рамках Дня российской науки и программы «Сто вопросов профессионалу» прошла встреча учеников 7 центра с биологом, кандидатом биологических наук Михаилом Сафоновым.
Ученики 8 центра побывали на интерактивной лекции «Периодическая система химических элементов» и убедились на практике в периодической зависимости химических свойств веществ, заложенных в ПСХЭ.