Обществоведческий клуб

15.11.2018

Третий месяц в старшей школе работает обществоведческий клуб «Золотого сечения».
Занятия, проводимые клубом, позволяют расширить содержательный блок знаний, способствуют актуализации творческого начала учащихся, развитию у них устойчивого интереса к истории и создают возможности для формирования ценностных ориентиров, основ социально-критического мышления, ориентации в особенностях социальных отношений и взаимодействий, установление взаимосвязи между общественными и политическими событиями.
Учащиеся 9-11 центров принимают участие в интеллектуальных мероприятиях лектория «Прямая речь» с участием известных ученых и общественных деятелей. В октябре—ноябре уже прошли встречи с Леонидом Млечиным (журналист-международник, общественный деятель); выездные занятия в клубе продолжатся и во втором полугодии.
Клуб «Золотого сечения» сотрудничает с кафедрой «Право» Высшей школы экономики: старшеклассники участвовали в международной конференции по праву (одиннадцатиклассник Сапега Николай выступил со своим проектом «Каперское право») и предстоят встречи с юристами и адвокатами.
В планах работы клуба «Золотого сечения» — проведение дебатов и дискуссий по острым проблемам современного развития России и мира, встречи с современными историками и правоведами.