«Я – учитель»

12.03.2018

1 марта — день рождения школы «Золотое сечение». В этом году он прошёл необычно: ученики школы приготовили особенный подарок — проект «Я — учитель». Этот проект задумал и осуществил Ученический Совет школы.

Начался этот день в средней школе с общешкольной ассамблеи, на которой прозвучали пожелания и поздравления в адрес школы, в адрес автора школы Елены Яковлевны Гвирцман и психолога школы Натальи Георгиевны Беловой, ведь 1 марта — это их день рождения. Провел ассамблею — Даниил Лобанов, и.о. директора школы на 1 марта.
Дальше день был наполнен интересными событиями и удивительными уроками. Многие уроки ребята вели сами, показав свою эрудицию, умение удерживать внимание аудитории, креативность. Ученики средней и старшей школы подготовили и провели в начальной школе уроки авиамоделирования, русского и английского языков, математики и физкультуры. После уроков прошло их обсуждение, и ребята получили приглашение проводить такие уроки чаще.
В средней школе уроки в этот день шли по специально составленному расписанию. Пятиклассники были очарованы владением испанским языком Володей Снытко и широтой знаний Михаила Рубанова, вместе с Фаиной Пастернак учили новые французские слова, а с Михаилом Маганетом знакомились с немецкой культурой. На уроке литературы Василиссы Чумаченко пятиклассники смогли показать свои знания о сказках и сказочниках, приняв участие в викторине. Шестиклассники поразились тому, как интересно может рассказать о Золотой Орде пятиклассник Егор Богданов и узнали о современных оценках ордынского завоевания от десятиклассницы Дарьи Гамора. Олег Аникиев провел для своего класса урок ботаники о ядовитых растениях, а Митя Волович подготовил для своих одноклассников сложные математические задачи. В седьмом центре весь день куратор Маша Бельтюкова организовывала жизнь центра, а урок биологии провёл Кирилл Егоров. На уроках алгебры, которые провели десятиклассник Муслим Гусейнов и девятиклассник Давид Айвазян, восьмиклассники узнали о теореме Пифагора и решали текстовые задачи по теме «Растворы». Артем Петруничев провел для учителей урок информатики: рассказал о создании сайтов и познакомил с возможностями HTML. Администратор Амаль Адылов весь день решал оперативные вопросы и следил за порядком.
Спасибо учителям школы, которые помогли участникам проекта «Я — учитель» подготовить качественные уроки!
С днём рождения, школа!