Образование за рубежом

06.10.2017

6 октября в рамках программы «Образование за рубежом» ученики 9 и 10 центров встретились с представителями двух ведущих университетов Великобритании — INTO (Университет Сити Лондон и Университета Экзетера).
Расположение в одной из крупнейших столиц мира и высокий уровень востребованности выпускников на рынке труда привлекают в Университет Сити Лондон большое число иностранных студентов. Университет Экзетера является одним из самых динамично развивающихся британских университетов и входит в Группу Рассел — британскую «Лигу Плюща».
Многие ребята отметили, что им было интересно и полезно узнать об особенностях обучения в высших учебных заведениях Великобритании, о производственной практике или стажировке в рамках программы получения степени бакалавра и магистра и о возможностях трудоустройства для выпускников. Также очень интересны были советы, как иностранным студентам лучше адаптироваться к жизни в новой стране.