Все должно быть научно обоснованно!

28.09.2017

Все должно быть научно обоснованно! Почему? Разберёмся во всем по порядку! Что такое 6П узнали сегодня учащиеся 5 центра на уроке «Культура познания». Как оказалось, это 6 стадий проекта: проблема, проектирование решения, план действий, практическая реализация, презентация, портфолио. Как создать проект сегодня, ребятам рассказывали наши партнеры — «Школа профессий будущего КрашПро».
А вы знаете, как провести исследование? И сделать научное открытие? В рамках урока «Культура познания» учащиеся 6 центра занимаются исследовательской работой. Для того, чтобы результаты труда были достоверными, нужно грамотно пройти все этапы: сформулировать идею, собрать информацию, оформить и представить исследование. Сегодня мы решили подробно разобрать этап сбора информации. Директор «Школы профессий будущего КрашПро» Наргиз Асадова рассказала и наглядно показала, откуда брать информацию, как узнать, что используемым источникам можно доверять, как отличить науку от лженауки! Результаты своих проектов и исследований ученики пятого и шестого центров представят в конце 1 полугодия!