«Евгений Онегин» своими словами

17.04.2017

«Евгений Онегин» своими словами

«Своими словами. А.С. Пушкин. «Евгений Онегин» — так называется спектакль в театре «Школа драматического искусства», на который отправились ученики 8 центра. Спектакль рассказывает о том, как несколько иностранцев (финн, словак, француженка и немка), влюбленных в Пушкина, пересказывают и показывают, как они представляют и понимают «Евгения Онегина».

Очень смешной, изобретательный и непредсказуемый спектакль — «капустник со смыслом». В финале, лежащий на подушке в луже клюквенного сока убитый Пушкин улыбался и раздавал конфетки «Мишка косолапый» всем зрителям, чтобы к нему «не заросла народная тропа». И хотя «Евгения Онегина» ученики 8 центра будут изучать на уроках литературы только в следующем году, уже сегодня все побывавшие на этом спектакле ребята решили в самое ближайшее время прочитать бессмертную поэму А.С. Пушкина.