«Что? Где? Когда?» в 8 центре

30.01.2017

27 января в рамках проекта Василиcсы Чумаченко в средней школе для 8 центра прошла игра «Что? Где? Когда?». Тема игра — история и культура Рима. С какой целью начинают обычно играть в «Что? Где? Когда?»? Кто-то хочет проверить свои знания, кто-то просто любит играть. Игра в команде помогает установить отношения с новыми людьми или со старыми знакомыми отношения проявляются по-новому. Для людей застенчивых командная игра помогает преодолеть себя, стать свободными и раскованными... Проект Василиcсы Чумаченко по проведению серии игр «Что? Где? Когда?» может пригодиться и в школьном учебном процессе. Обычно преподаватель объясняет новую тему, а учащиеся запоминают и повторяют ее. Но известно, что лучше запоминается то, к чему пришел сам, самостоятельно найдя ответ на заданную тему. Причем этот поиск может происходить и индивидуально и в условиях группы, команды. Например, по математике дается теорема, которую можно доказать разными способами. Надо уметь найти версии, услышать мнения других и принять одно или несколько верных решений. Во время игры ученики 8 центра учились думать и формулировать ответ в короткое и конкретное время. Это требование любой олимпиады или даже контрольной работы. Обдумать и проанализировать максимум информации в минимальное время —необходимое качество хорошего игрока «Что? Где? Когда?» и успешного ученика школы «Золотое сечение».