«Прощай, овраг!»

06.12.2016

Спектакль, поставленный по повести Константина Сергиенко «Прощай, овраг!», идет без антракта. Иначе нельзя: невозможно вынырнуть из этой грустной, почти трагической собачьей истории на полчаса, чтобы сбегать в буфет, и опять погрузиться в действие. Эта повесть про бездомных собак «пронимает до печенок». Вольные псы живут в овраге, мечтают о теплом доме, о добром хозяине и верят, что есть на свете волшебная дверца, за которой — настоящий «собачий рай». Но их хотят лишить и этого пристанища: на месте оврага должен вырасти большой дом, значит, им одна дорога — на живодерню. Среди персонажей — только животные, это они рассказывают о людях, которые их бросили, но в которых они не перестали верить. Актеры играют так искренне, что зрители забывают про условности: плачут все — дети, мамы, бабушки.

Фаина Пастернак

В субботу, 3 декабря, мы — 6 центр — ходили в Театр на Юго-Западе на спектакль «Собаки». Лично мне ОЧЕНЬ понравилось! Всем советую сходить на этот чувственный, проникновенный, душевный, порой грустный, но очень интересный спектакль.

Володя Зайцев

Спектакль «Собаки» меня восхитил. Это очень глубокая, душевная постановка. В спектакле было много как драматичных, так и веселых сцен. Мне очень понравились неожиданные сюжетные ходы.

Алексей Шеляг

В эти выходные я побывал на спектакле «Собаки». Мне не очень понравился спектакль, так как я его не очень понял. Меня, естественно, очень тронул момент со смертью героя по кличке Хромой, но в остальном у меня осталось много вопросов...