Математический бой (9-10 центры)

02.12.2016

В морозный финальный день осени в старшей школе состоялся жаркий Математический бой между командами 9 и 10 центров. Капитан команды 9 центра — Павел Виноградов. Капитан команды 10 центра — Артём Карманов.

Открыл бой 10 центр вызовом на бой по геометрической задаче команды 9 центра. Первый оппонент Данила Фролкин признал решение докладчика Муслима Гусейнова абсолютно верным. А далее началась интеллектуальная битва с полуминутными перерывами для совещаний, с проверками корректности вызовов, с яркими идеями и с эмоциями, которые почти невозможно было сдержать.

Исход боя решил финальный доклад капитана 10 центра, который можно без преувеличения назвать мастер-классом по самообладанию. Команда 10 центра одержала победу. Команда 9 центра уже размышляет о возможности взять реванш.

Математика решает многое, стратегия решает всё!