Моя галактика

17.01.2020

Почти все дети мечтают стать космонавтами, но не у всех мечты сбываются, только у самых упорных и настойчивых, у самых внимательных и находчивых, тех кто умеет добиваться поставленных целей. В первом центре уже есть шесть таких ребят: Наташа Шкрапкина, Вероника Ажигирова, Маша Лайтер, Вика Оганесян, Матвей Шерайзин и Гоша Лосик.
Вы спросите, как у них это получилось? А вот как!
Во второй четверти на развивающих занятиях «Заниматика» стартовал математический проект «Моя галактика». Цель проекта: поддержать интерес к предмету у всех первоклассников, через решение нестандартных логических задач и дать возможность учащимся проявить свои математические знания на разном уровне.
Ежедневно в уголке «Заниматика» появляется новое задание. В течение дня любой первоклассник может взять карточку с заданием и выполнить его. К концу недели все карточки отправляются в ЦУП (к педагогу), где они тщательно проверяются. За 5 правильно выполненных задания ученик получает звездочку. Учащиеся, собравшие четыре звезды, высаживаются на свою первую планету. Но это не окончание космо-математического путешествия. Проект продлится до Дня космонавтики! Самые настойчивые покорители галактики не только разовьют в себе логическое, абстрактное и пространственное мышление, но в финале проекта 10 лучших астронавтов отправится в самый настоящий Звездный городок!
ПОЕХАЛИ!!!