Весёлые истории о школе и дружбе

25.11.2019

21 ноября во 2 центре прошёл Фестиваль выразительного чтения. Второклассники готовились к празднику долго и тщательно: выбирали и разучивали стихи о школе и дружбе, репетировали сценки, готовили костюмы и реквизит, рисовали иллюстрации к своим стихотворениям для украшения зала. И, конечно, волновались. Не меньше маленьких артистов волновались и взрослые: педагоги и родители. Но праздник получился! Ребята читали прекрасно, ярко, с юмором. Особый интерес вызвали у второклассников гости фестиваля — стихотворение про потерявшуюся на прогулке няню прочитала младшая сестрёнка Юны, а Ваня выступил в дуэте папой. Забавную историю в стихах о первой любви дошколят поведала Анастасия Юрьевна. Зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами. Как здорово, что в нашей школе на протяжении многих лет поддерживается традиция проведения таких праздников Слова — можно остановиться, вслушаться в живое чтение, улыбнуться или задуматься...