Мастер-класс по созданию лизунов

19.11.2018

В пятницу в 3 центре прошел мастер-класс, организованный Анфисой Смирновой. В качестве ассистента у Анфисы выступала ее подруга Аня Сагирян. Для своего мастер-класса девочки выбрали крайне модную у детей тему — создание слаймов или лизунов. Как узнали третьеклассники из вступительного слова от ведущих мастер-класса, слаймы были придуманы еще в 1976 году в Америке, а в нашей стране они получили распространение как лизуны. Как оказалось, сделать своими руками слайм не так сложно. Для этого ребятам понадобилось перемешать зубную пасту, жидкое мыло и крахмал.

Подготовка к занятию началась еще в начале недели. Анфиса составила список желающих посетить мастер-класс, вместе с родителями купила необходимые ингредиенты, нарисовала большой рекламный плакат.

Усилия оправдались — занятие пользовалось огромной популярностью у детей и кураторов. В конце урока ребята ответили на несколько вопросов из мини-викторины и довольные ушли на выходные с разноцветными лизунами.