Шаг к успеху: секреты взаимодействия

07.02.2018

Три дня в Воздвиженском начальная школа делала шаги к успеху, открывая секреты взаимодействия.

Ребят ждали игры на командообразование не только со своими одноклассниками, но и с учениками других центров.
Для участия в играх «Города», «Win-win», «Морской бой», «Девочка-дракон-самурай» ребятам приходилось вырабатывать правильные стратегии, а для этого нужно было понять, как действует соперник и предугадать его действия. Мы размышляли над серьезными вопросами: «Проигрыш — это плохо? Победитель всегда сильнее? В проигравшей команде всегда есть виноватый?»
В игре «Вообразилия» наши изобретательные команды соединяли несоединимые понятия — пение и условие задачи, геометрические фигуры и танец, пантомиму и явления природы.
Спортивные состязания тоже предполагали наличие командной стратегии. Ведь за отведенное время нужно было понять, в чем успешен каждый и правильно распределить силы.
А яркое солнце, пушистый снег, легкий морозец — это зимние чудеса, которые дополнили нашу поездку и радовали нас во время прогулок, «Веселых стартов», катания на тюбингах.
В конце поездки каждая команда сформулировала свои секреты взаимодействия. Они были отражены в сертификатах, которые вручались участникам поездки на заключительной Ассамблее.