Встреча с писателем

09.11.2017

8 ноября в гости к ученикам третьего и четвертого центров приехала французская писательница Эммануэль Мезоннёв. Она обсудила с ребятами выпущенную в октябре издательством Компас Гид книгу «Лунный Том». Эммануэль рассказала ребятам о том, как родилась идея написания книги, кто её главный герой, откуда он взялся, и почему во Франции эта книга вышла под другим названием — «Том-Картошка». Её рассказ иллюстрировали фотографии местности, где происходит действие и где обитает Лунный Том и его народ. Главные идеи этой книги о том, что каждому человеку полезно научиться чувствовать природу, окружающую нас, и ответить себе на важный вопрос: «Кто я?» — никого из присутствующих не оставили равнодушными.