Кинезиология в школе

04.10.2017

Кинезиология в школе

В школе «Золотое сечение» продолжается реализация программы по использованию современных технологий в образовательном процессе. Ответ на вопрос «Как связано движение с развитием интеллектуальных возможностей человека?» дает образовательная кинезиология. Кинезиологи предлагают свои решения для многих задач, и вот только некоторые из них:
1. Что мешает освоению новых знаний? — Состояние стресса, излишней тревоги не позволяет эффективно запоминать, воспроизводить и оперировать данными. Образовательная кинезиология предлагает ряд физических упражнений в цикле «Растягивающие упражнения», способствующих снижению повышенной тревожности и помогающих преодолеть стрессовое состояние.
2. Как достичь достаточной концентрации внимания, снизить отвлекаемость? — В этом случае мы также можем воспользоваться специальными упражнениями образовательной кинезиологии из цикла «Энергетизирующие упражнения». Эти упражнения помогают нам сбалансировать процессы активации и расслабления, сосредоточения на конкретной задаче и переключения с одной задачи на другую.
3. Как стимулировать аналитические способности, но вместе с ними и креативность? Что способствует одновременному развитию орфографической зоркости и авторской фантазии? — «Упражнения, пересекающие срединную линию» из образовательной кинезиологии способствуют решению этих вопросов.