Лего-баттл

13.02.2017

В пятницу во второй центр приехали ребята, которые совсем недавно покинули стены начальной школы, — пятиклассники. И приехали они не просто в гости, а провести самый настоящий Лего-баттл. Этого события второклассники ждали с нетерпением, так как помимо желания проявить себя в любимой игре, им была предоставлена возможность пообщаться с уже повзрослевшими друзьями. 5 центр подготовил мероприятие очень достойного уровня, игра началась с очень непростой, но интересной разминки, где каждая из 7 команд отвечала на вопросы об истории возникновения лего. В результате разминки некоторые команды вырвались в лидеры, заработав свои первые 5 баллов. Далее ребят ждало три раунда, в каждом из которых пятиклассники подготовили необычные и интересные задания. Например, в одном из раундов детям предстояло построить из лего «жителя Марса». Оценивали работы члены жюри по целому ряду критериев: оригинальность, сложность, завершенность конструкции. В результате игры выявилось три команды победителей, набравших максимальное количество баллов. Всем второклассникам очень понравилось эта игра, так как она была яркой, интересной, местами шумной, но, главное, давшей возможность пообщаться со своими друзьями! Спасибо 5 центру!