Академия наук «Наблюдай, изучай, придумывай!»

25.10.2016

Скамейка будущего и ключ к английской королеве

Эти темы, а также ещё целый ряд интересных вопросов, третьеклассники обсуждали с ребятами из средней школы в среду на первом в этом учебном году заседании школьной Академии Наук.

Создатели исследовательских проектов провели для учеников начальной школы тематические лаборатории, где поделились с младшими школьниками своим опытом, знаниями, наблюдениями и выводами.

Третьеклассники остались под большим впечатлением от этого события.

Зоя Гамора

«Скамейка будущего» — очень интересно, правда, хотелось еще придумать что-нибудь! Станция «Во что можно превратить обычные вещи» — здорово, ничего не могу сказать.

Фрося Чумаченко

Мне очень понравилась «Скамейка будущего», я узнала о том, что яйцо сильнее, чем человек.

У меня есть просьба: я хочу, чтобы мне подарили такое яйцо, которое может заменить мячик-попрыгунчик.

Соня Войновская

На Академии наук было очень интересно и познавательно. Спасибо всем старшеклассникам, взрослым и ведущим!

Аня Патрахина

Мне очень понравился мастер-класс «Как найти ключ Английской королевы!» Там мы учились этикету.

Настя Блескина

На занятиях Академии наук было очень интересно. Хотелось пойти на все лаборатории, но, к сожалению, не получилось. Хочу сказать спасибо тем, кто пришел для того, чтобы вдохновить нас, научить чему-то новому.

Анжелика Диланян

Меня заинтересовал мастер-класс «Ключ к Английской королеве». Было очень интересно изучать правила этикета. На мастер-классе «Работа журналиста» меня впервые сняли для школьных новостей. Иногда было чуть-чуть непонятно, что мне надо рассказывать, а вообще было здорово!