Книжкина неделя

25.04.2016

Много интересных и познавательных событий ожидало ребят. Одно из них — викторина «По страницам любимых сказок». Здесь каждый смог продемонстрировать не только знание сказок, но и эрудицию, находчивость, и даже актерское мастерство. Самым трудным оказался интеллектуальный конкурс, а самым интересным — театральная мастерская, где дети пробовали себя в роли актеров, с помощью пантомимы разыгрывали небольшие сказочные этюды.
Первоклассники также приняли участие в конкурсе чтецов «Ребятам о зверятах». Дети сами подбирали тексты, разучивали их, тренировались в выразительном исполнении. Тимур Куликов и Ксения Саргина попробовали сочинить собственные произведения. Во время выступлений ребята с интересом слушали одноклассников, учились их оценивать и, конечно, благодарили всех аплодисментами! А жюри — педагоги и кураторы центра — помогли правильно выбрать победителей.
Ими оказались: Эмилия Романова (первое место), Нина Ургант, Маша Никулина и Лиза Евсеенкова (второе место). Третье место заняли Ника Жукова, Ульяна Шиленкова, Сергей Клейменов.
Это был первый и очень важный опыт выступлений для ребят. Нас ждет еще много новых конкурсов, а желание и поддержка друзей уже есть!
Поздравляем победителей и благодарим за участие всех, всех, всех!