День Греции

21.03.2016

День 16 марта в начальной школе был посвящен Греции и летнему лагерю «Я — сам!» Учащиеся второго центра узнали о греческой музыкальной культуре, увидели мужской, женский и общий танец греков, познакомились с главным достоянием Греции — танцем «сиртаки» и станцевали его всем классом!

Греческий повар Янис провёл для ребят кулинарный мастер-класс по приготовлению пасхального печенья. Своими руками дети замесили тесто, придали ему «изюминку», добавив цедру апельсина. Печенье получилось ароматным, рассыпчатым и вкусным!

Ребята с удовольствием пообщались с Янисом, узнали о его вкусовых предпочтениях, любимых десертах и национальной кухне Греции. На общей Ассамблее «Здравствуй, Греция» первый и второй центры собрали карту Греции и наклеили на нее изображения, которые, по их мнению, относятся к греческим промыслам, греческой кухне, животному миру страны.

А вот насколько они оказались правы, мы узнаем летом в лагере «Я сам!».