Плетение венков

15.02.2016

На прошлой неделе в рамках Академии искусств в нашей школе прошел необычный девичник, на который были приглашены мамы со своими дочками.

Собравшись вместе, мы решили заняться плетением венков. Прежде чем приступить к этому увлекательному занятию, мы познакомились с традициями плетения венков, узнали про их символику и магическое значение. Оказывается, при плетении венка девочки обучались составлять цветочные орнаменты для будущих вышивок.

Множество легенд ходило и про сильную обереговую силу русских венков. Считалось, что если сплести огромный венок и затем пройти сквозь него, можно избавиться от всех болезней.

Вся работа проходила под русскую музыку, которая создавала определенную атмосферу. Девочки подбирали цветы, мамы помогали дочкам сплетать их в веночки. Были девочки, которые смогли сплести венок самостоятельно.

Во время этого приятного занятия все мы получили множество положительных эмоций, а получившиеся венки украсили выступления наших девочек. Девичник закончился чаепитием и приятным общением.