День Закавказья

06.04.2015

В начале апреля во втором центре в рамках Академии искусств прошел день Закавказья.

К этому событию ребята готовились в течение нескольких недель. За это время второклассники погрузились в культуру южнокавказских народов, познакомившись с их сказками, музыкой, танцами и памятниками архитектуры.
И вот наступил долгожданный день!
Началось все с самого народного кавказского танца — лезгинки, которую исполнил для нас приглашенный коллектив армянских танцев. Каково же было наше удивление, когда среди взрослых мы увидели совсем маленьких исполнителей, подаривших нам еще один волшебный танец.
Продолжили мероприятие удивительные армянские песни и стихи, после которых учащихся познакомили с самыми известными местами Армении.
Но ученики второго центра были не только зрителями: они попробовали овладеть сложнейшей техникой дагестанской чеканки. Результатом этой кропотливой работы стало коллективное панно «Сервиз».
Мы хотим поблагодарить семью Германа Адамяна за помощь в организации такого яркого и насыщенного мероприятия, а также за угощение настоящими домашними хачапури.